fbpx

Не пропусти новые полезные статьи

Подпишись и получи наш сборник "100 лайфхаков райдера", которые помогут катать, а не страдать в горах.

Присоединяйся!

Где вкусно и недорого поесть в Красной Поляне

Надеюсь, что вы достаточно голодны и наше погружение по глубинам вкусной и недорогой еды Красной Поляны пройдет под сильное слюноотделенье. Хотя вряд ли, ведь сегодня 1 января 2018 года и ваши животы, скорее всего, набиты шубами и оливье. Но погружение состоится в любом случае, поэтому свистать всех вниз!

Золотое правило экономного горнолыжника: если есть возможность и терпение, не хватать какую попало еду в зоне катания. Потому что там она в основном среднего качества, даже в ресторанах (но есть исключения), а вот количество рублей за такую пищу придется отдать необычно много.

Поэтому выбираемся из зоны катания, едем в Эстосадок или Красную Поляну и наполняем свои желудки качественными продуктами за 300-400 руб.

Столовая Ем и Ем

Это мой выбор #1 на сегодня.

Столовая Ем и Ем Красная Поляна.

Столовая Ем и Ем Красная Поляна.

Открылась этим летом и выделяется среди местного общепита несколькими важными вещами:

  • качественная еда
  • большой выбор
  • аппетитный выбор блюд с мангала
  • большинство блюд (за исключением мангала и супов) отпускаются на вес — 70 руб за 100 грамм!
  • уютный и просторный интерьер

После 20.00 скидка — 30%.

Столовая Ем и Ем Красная Поляна. Интерьер

Столовая Ем и Ем Красная Поляна. Интерьер

Так как еда на вес, то и выбор можно делать соответствующий — набирать легкой еды или заправляться тяжелым мясным топливом, чтобы восполнить потерянные на горе силы. Тут каждый выбирает свою диету.

А разомлев от счастья и сытости, можно тут же откинуться назад в уютных кабинках заведения.

  • Сайт: нет
  • Отзывы
  • Адрес: столовая Ем и Ем находится в Красной Поляне, ул. Защитников Кавказа, д. 17, рядом со зданием Сбербанка
  • Телефон: 8 (918) 108-42-43
  • Часы работы: 8.00-22.00

Polyana Food Club

Это также мой выбор #1, если я хочу поесть, не выходя из своего магазина. Рекомендую тем, кто укатывается за день до потери последнего килоджоуля и на последнем издыхании приползает в свой номер.

Доставка еды в Красной Поляне - Polyana Food Club

Доставка еды в Красной Поляне — Polyana Food Club

Это служба доставки горячей еды по курортам Красной Поляны. В поле зрения ребята появились недавно, однако, быстро научились вызывать любовь, симпаию и слюноотделение при первых голодных позывах. Ни секунды не жалею, что заказываю еду у них.

В меню есть комплексный обеды за 290 руб, в котором первое и второе тянет на 900 грамм. На это я первый раз и повелся. Доставка прибыла минут через 25, хотя официально они везут 40 минут.

Все прибыло горячим и вкусным, заботливо упаковано, чтобы клиент прочувствовал, что о нем действительно заботятся. Я это прочувствовал. И объелся. В хорошем смысле этого слова.

Также предлагаются несколько видов сандвичей и вок. Мне больше нравится вок.

Доставка еды в Красной Поляне - Polyana Food Club. Блюдо вок.

Доставка еды в Красной Поляне — Polyana Food Club. Блюдо вок.

Теперь, если я сильно хочу есть, то заказываю комплекс, если потребность в еде не такая жгучая, то терпеливо ожидаю прибытия вок.

Столовая Шале

Эта столовая мне нравится своей кавказской направленностью некоторых блюд — в них добавляют известные специи, что и придает блюдам небольшую остроту. Когда  я хочу почувствовать себя немного кавказцем, то я направляю свои усталые горнолыжные ноги сюда.

Столовая Шале Красная Поляна. Зал

Столовая Шале Красная Поляна. Зал

В Шале очень большой выбор блюд, поэтому надо быть внимательным — некоторые блюда отпускаются за 100 грамм. А то прием пищи может смазать блаженный настрой от честно выкатанного дня. Но если ухо держать востро, а глазом не отвлекаться, то первое-второе легко укладывается в искомый коридор 300-400 руб.

В солнечную погоду, а таких дней в Красной Поляне немало, можно расположиться на открытом дворике и вкушать перченое мясо с видом на снежные пики.

Столовая Шале Красная Поляна внутренний. Дворик

Столовая Шале Красная Поляна внутренний. Дворик

Если располагаете временем, то можно самому выловить в пруду форель, и ее тут же для вас зажарят.

Как мне кажется, на качество еды в Шале сильно влияет близость одноименного, легендарного ресторана, который находится этажом выше. Там все отменно готовят, но стоит в 5-10 раз дороже. Если хочется прикоснуться к легенде за небольшие деньги, очень рекомендую Шале.

Есть там минус один — в основном зале очень жарко. Если для вас это проблема, то можно перейти в другой зал.

Столовка Фридом

В этой столовке все на среднем уровне, как в сносных столовых. Все, кроме двух вещей, цены и выпечка. Цены самые низкие из нашего обзора, поэтому любителям недорогой еды (без риска отравиться) это заведение подойдет лучше всего.

Столовая Фридом, Красная Поляна. Интерьер.

Столовая Фридом, Красная Поляна. Интерьер.

А также Фридом славится выпечкой. Пончики, булочки, ватрушки и другие мучные деликатесы, все всегда свежее, так как недолго пылится на прилавке. Иногда возьму два чая и пяток изделий и сижу, балдею, вес набираю осознанно.

Столовая Фридом Красная Поляна. Плюшки.

Столовая Фридом Красная Поляна. Плюшки.

Все бы хорошо, но есть одно но. Качество выпечки и ее выбор зависит от пекаря. Этот человек не всегда выходит на работу, даже если ему (или ей) положено быть в этот день. Так отвечали в столовой на мой вопрос про отсутствие выпечки.

Поэтому для меня всегда существует опасность не получить заветных плюшек в этом заведении. Правда, я к этому отношусь спокойно: если очень хочется, то вкусные кондитерские изделия можно найти в кафе Ваниль по адресу Защитников Кавказа, 76/16.

  • Сайт: нет
  • Адрес: Красная Поляна, ул. Защитников Кавказа, 65
  • Телефон: 8 (988) 183-94-50
  • Часы работы: 07.00-21.00
  • Отзывы на tripadvisor (5 из 5) здесь.

Заключение

Конечно, есть много других заведений такого класса, ведь они появляются каждый сезон, однако, для одной поездки в Красную Поляну на одну-две недели для тех, кто любит вкусно и недорого поесть, этих заведений будет достаточно.

Если надоест, то их можно разбавить походами в кафе/рестораны Красной Поляны уровнем повыше. Их я описал в статье Куда сходить вместо или после катания в Красной Поляне.

30 декабря 2017 9265 1
Об авторе: Олег Кривцов

Москва и офисная карьера достала, хотелось творчества. Уволился и с семьей уехали жить в Сочи / Красную Поляну. Теперь гид по фрирайду, запустил блог-подлодку Паудер и основал одноименный бренд одежды - Паудер. Made in Heaven (pwdr.ru). Помогаю вставать на лыжи, сходить с трасс и жить более наполненной жизнью.

Коментарии: 1